Admite control de temperatura de 4 niveles y un modo de suspensión automático de 3 horas para ahorrar energía. El tanque interior está hecho de acero inoxidable 304. Con la filtración por ósmosis inversa RO, elimina eficazmente impurezas y metales pesados para brindar agua potable segura y directa, proporcionando una solución de agua potable directa confiable y eficiente.
| Modelo | E500 |
| Filtrar | PP+CTO+RO+T33 |
| temperatura del agua | Caliente/frío |
| brote de agua | 2 |
| Con bloqueo para niños | Sí |
| Formas de enfriamiento | Refrigeración del compresor |
| Tensión/frecuencia nominal | 220-240V 50/60Hz |
| Potencia/capacidad de calefacción | 800W /20L /h 90℃ |
| Potencia/capacidad de refrigeración | 90W / 2.0L/h 5-10℃ |
| Dimensión del producto | 320X390X1350MM |
| Dimensión de embalaje | 450X377X1385MM |
| Paquete | Caja de cartón marrón de 5 capas |
| Carga de cantidad | 281PCS/40HQ |
| Material del cuerpo | Acero Galvanizado + Acero Inoxidable |
| Tipo de pantalla | Pantalla digital LED |
| Flujo de agua purificada | 100GPD |
Tecnología básica de purificación de agua para
- Adopta la tecnología central de ósmosis inversa RO, combinada con múltiples filtros de pretratamiento, que pueden filtrar eficientemente metales pesados, bacterias, olores, sales disueltas y otras impurezas en el agua. La tasa de eliminación del valor de TDS puede alcanzar el 95%-99%, y el agua producida es pura y segura, cumple con el estándar de consumo directo y garantiza la salud del agua potable desde la fuente.
- El proceso de purificación de agua es eficiente y estable, con una proporción de aguas residuales optimizada a 1:1, lo que muestra una excelente eficiencia del agua. Es adecuado para las necesidades de suministro de agua a largo plazo y de gran caudal de escenarios comerciales, teniendo en cuenta la conservación de energía y la protección del medio ambiente.
Función de visualización:Equipado con una pantalla digital LED clara, que puede mostrar el valor TDS (sólidos disueltos totales) en tiempo real para mostrar intuitivamente la pureza del agua;
muestra sincrónicamente la temperatura del agua, lo que facilita a los usuarios comprender rápidamente la temperatura del agua de salida;
Función de recordatorio de reemplazo de filtro incorporada, que enviará automáticamente un recordatorio cuando el filtro alcance su vida útil, evitando el impacto del envejecimiento del filtro en la calidad y el uso del agua, sin necesidad de inspecciones manuales frecuentes, adecuado para las necesidades de operación y mantenimiento eficientes de escenarios comerciales.
Función de ajuste de temperatura:Configuración funcional completa, que admite configuraciones de ajuste de temperatura de cuatro niveles, que pueden ajustar de manera flexible la temperatura del agua de salida de acuerdo con las diferentes necesidades de uso (como beber, preparar té, preparar bebidas, etc.), satisfaciendo las diversas necesidades de agua en escenarios comerciales.
Función de ahorro de energía:Equipado con un modo de suspensión automático. Cuando el dispositivo no se utiliza durante tres horas consecutivas, entrará automáticamente en estado de suspensión, lo que reduce de manera efectiva el consumo de energía, ahorra más energía y es más respetuoso con el medio ambiente, y se ajusta a las necesidades de ahorro de energía del funcionamiento a largo plazo en escenarios comerciales.
Material del tanque:Hecho de placa de acero inoxidable 304 de calidad alimentaria, el material es seguro, no tóxico y resistente a la corrosión, adecuado para el almacenamiento de agua a largo plazo y las necesidades frecuentes de salida de agua de escenarios comerciales; la soldadura del revestimiento adopta tecnología automática de soldadura por arco de argón, la junta de soldadura es plana y apretada sin defectos, lo que elimina eficazmente los riesgos de fugas de agua, extiende en gran medida la vida útil del revestimiento y reduce el costo de mantenimiento en escenarios comerciales.
Material del cuerpo:Adopta un material compuesto de acero galvanizado grueso y acero inoxidable, que es grueso, resistente y duradero, capaz de soportar el uso de alta frecuencia y ligeras colisiones en escenarios comerciales; la superficie del cuerpo ha sido sometida a un tratamiento antioxidante profesional y adopta tecnología de pulverización de tres pruebas, con rendimiento impermeable, a prueba de polvo y resistente a la corrosión, que puede adaptarse a diversos entornos comerciales (como oficinas, tiendas de conveniencia, edificios de oficinas, etc.), y no es fácil de oxidar o despegar después de un uso prolongado, manteniendo el cuerpo limpio y hermoso.