| Modelo | AFK-118 |
| Filtrar | PP+CTO+RO+T33 |
| temperatura del agua | Caliente/frío |
| brote de agua | 2 |
| Con bloqueo para niños | Sí |
| Formas de enfriamiento | Refrigeración del compresor |
| Tensión/frecuencia nominal | 220-240V 50/60Hz |
| Potencia/capacidad de calefacción | 800W / 15L/H≥90℃ |
| Potencia/capacidad de refrigeración | 90W / 2.0L/h≤10℃ |
| Dimensión del producto | 420*295*520MM |
| Dimensión de embalaje | 510*360*580MM |
| Paquete | Caja de cartón marrón de 5 capas |
| Material del cuerpo | Acero Galvanizado + Acero Inoxidable |
| Tipo de pantalla | Pantalla digital LED |
| Flujo de agua purificada | 100GPD |
El purificador de agua comercial de escritorio de 800 W adopta la ósmosis inversa RO líder en la industria como tecnología de purificación principal, junto con un sistema de filtración de pretratamiento de múltiples etapas. Esta solución de purificación integrada puede eliminar de manera eficiente un espectro completo de impurezas del agua, incluidos metales pesados, bacterias patógenas, olores desagradables, sales disueltas y otros contaminantes suspendidos. Con una tasa de eliminación del valor de TDS del 95 % al 99 %, ofrece agua producida constantemente pura y segura que cumple plenamente con los estándares directos del agua potable, salvaguardando la salud del agua potable desde la fuente.
El proceso de purificación de agua mantiene una alta eficiencia y un rendimiento estable durante el funcionamiento a largo plazo, con una proporción de aguas residuales optimizada de 1:1 para una eficiencia superior en la utilización del agua. Este diseño se adapta perfectamente a las demandas de suministro de agua de alto flujo a largo plazo de los escenarios comerciales, al mismo tiempo que se adhiere a los principios de conservación de energía y protección ambiental para reducir los costos operativos a largo plazo para las empresas.
El purificador de agua comercial de escritorio de 800 W adopta la ósmosis inversa RO líder en la industria como tecnología de purificación principal, junto con un sistema de filtración de pretratamiento de múltiples etapas. Esta solución de purificación integrada puede eliminar de manera eficiente un espectro completo de impurezas del agua, incluidos metales pesados, bacterias patógenas, olores desagradables, sales disueltas y otros contaminantes suspendidos. Con una tasa de eliminación del valor de TDS del 95 % al 99 %, ofrece agua producida constantemente pura y segura que cumple plenamente con los estándares directos del agua potable, salvaguardando la salud del agua potable desde la fuente.
El proceso de purificación de agua mantiene una alta eficiencia y un rendimiento estable durante el funcionamiento a largo plazo, con una proporción de aguas residuales optimizada de 1:1 para una eficiencia superior en la utilización del agua. Este diseño se adapta perfectamente a las demandas de suministro de agua de alto flujo a largo plazo de los escenarios comerciales, al mismo tiempo que se adhiere a los principios de conservación de energía y protección ambiental para reducir los costos operativos a largo plazo para las empresas.
El tanque de agua está hecho de placa de acero inoxidable 304 de calidad alimentaria, que es segura, no tóxica y resistente a la corrosión, cumple totalmente con las normas de seguridad en contacto con alimentos y es perfectamente adecuada para el almacenamiento de agua a largo plazo y las necesidades frecuentes de salida de agua de escenarios comerciales. La soldadura del revestimiento adopta tecnología de soldadura por arco de argón completamente automática, creando uniones soldadas planas, apretadas y sin defectos, lo que elimina efectivamente los riesgos ocultos de fugas de agua, extiende en gran medida la vida útil del revestimiento interior y reduce los costos de mantenimiento posteriores en la operación comercial.
El cuerpo de la máquina adopta un material compuesto de acero galvanizado engrosado y acero inoxidable, que es lo suficientemente robusto, resistente y duradero para soportar el uso de alta frecuencia y colisiones leves comunes en escenarios comerciales. La superficie de la carrocería se ha sometido a un pretratamiento antioxidante profesional y está acabada con tecnología de pulverización de tres pruebas de grado industrial, lo que ofrece un excelente rendimiento a prueba de agua, polvo y corrosión. Puede adaptarse a diversos entornos comerciales (como oficinas, tiendas de conveniencia, edificios de oficinas comerciales, etc.) y no se oxida ni se desprende fácilmente después de un uso prolongado, lo que mantiene una apariencia limpia y premium del cuerpo de la máquina durante años.