Este dispensador de agua para tuberías pequeñas es compacto y ahorra espacio, y está diseñado para colocarlo sobre una mesa. Conectado a una tubería de agua, elimina la necesidad de botellas de agua y proporciona agua limpia y fresca según sea necesario. Admite el consumo de agua fría, tibia y caliente. Dispensador de agua Pipeline de escritorio Con una apariencia simple y elegante y una fácil instalación, es ideal para uso doméstico y de oficina, ofreciendo una experiencia de bebida más conveniente y saludable.
| Modelo | AFK-1126 |
| temperatura del agua | Caliente/tibio/frío |
| brote de agua | 3 |
| Con bloqueo para niños | Sí |
| Formas de enfriamiento | Refrigeración por compresor |
| Tensión/frecuencia nominal | 220-240V 50/60Hz |
| Potencia/capacidad de calefacción | 550W /8L /h 85-95℃ |
| Potencia/capacidad de refrigeración | 90W / 2L/h 5-10℃ |
| Dimensión del producto | 310X315X510MM |
| Dimensión de embalaje | 340X330X540MM |
| Paquete | Caja de cartón marrón de 5 capas |
| Carga de cantidad | 1120PCS/40HQ |
Este dispensador de agua para tuberías pequeñas cuenta con un tanque de agua caliente de acero inoxidable 304 apto para uso alimentario. Elaborado con materiales seguros y no tóxicos, cuenta con una excelente resistencia al calor y a la corrosión, al tiempo que inhibe el crecimiento bacteriano. Este diseño preserva eficazmente el sabor puro del agua potable y previene la contaminación secundaria, asegurando una experiencia de beber verdaderamente sin preocupaciones. Además, la unidad está equipada con un sistema de protección y control de temperatura de doble capa que monitorea con precisión tanto la temperatura como los niveles del agua, eliminando efectivamente el riesgo de "quema en seco". Al prevenir daños al equipo y riesgos de seguridad causados por escasez de agua o temperaturas anormales, proporciona una protección integral para el funcionamiento seguro del dispositivo. Además, la unidad incorpora un sistema de control de temperatura de precisión incorporado capaz de dispensar agua fría y caliente según sus necesidades específicas; el flujo de agua es suave y constante, satisfaciendo así plenamente una amplia gama de necesidades diarias de hidratación.
Este dispensador de agua para tuberías pequeñas utiliza tecnología de enfriamiento por compresor avanzada y altamente confiable que supera las soluciones de enfriamiento de semiconductores estándar. Enfría el agua mucho más rápido, ofrece una mayor potencia de enfriamiento y mantiene una temperatura de salida del agua constantemente más baja. Incluso en condiciones ambientales cálidas, rápidamente reduce el agua a una temperatura fresca y helada, satisfaciendo perfectamente sus necesidades de bebidas frías y heladas en verano. Con un funcionamiento estable y confiable, una alta eficiencia de enfriamiento y una larga vida útil, está diseñado para un uso diario frecuente en el hogar y la oficina. Combinado con su sistema inteligente de control de temperatura, le permite cambiar libremente entre los modos frío y caliente, brindando funciones de calefacción y refrigeración para obtener agua potable cómoda y refrescante durante todo el año.
Con un diseño compacto y refinado y un aspecto limpio y moderno, este dispensador de agua para tuberías ocupa un espacio mínimo. Se adapta sin esfuerzo a encimeras de cocina, mesas de café de sala de estar o escritorios de oficina, con una ubicación flexible para adaptarse a cualquier entorno de hogar u oficina. Su diseño de conexión directa a la tubería elimina por completo la necesidad de agua embotellada, eliminando la molestia de levantar y cambiar pesadas jarras de agua con regularidad. También previene la contaminación secundaria proveniente del almacenamiento de agua embotellada, para obtener agua potable más limpia y saludable en todo momento. Fácil de operar, proporciona un flujo de agua constante y uniforme y viene con múltiples protecciones de seguridad incorporadas para mayor seguridad y confiabilidad. Es la solución integral de agua potable eficiente, saludable y conveniente para hogares y lugares de trabajo modernos.