| Modelo | AFK-8116 |
| Filtrar | PP+CTO+UDF+UF+T33 |
| temperatura del agua | Caliente/tibio/frío |
| brote de agua | 3 |
| Con bloqueo para niños | Sí |
| Formas de enfriamiento | Refrigeración por compresor |
| Tensión/frecuencia nominal | 220-240V 50/60Hz |
| Potencia/capacidad de calefacción | 1350W /8L /h 50-100℃ |
| Potencia/capacidad de refrigeración | 90W / 2L/h 5-10℃ |
| Dimensión del producto | 370X345X1220MM |
| Dimensión de embalaje | 382X410X890MM |
| Paquete | Caja de cartón marrón de 5 capas |
| Carga de cantidad | 494PCS/40HQ |
Como dispositivo profesional de purificación de agua, el dispensador de agua UF (ultrafiltración) cuenta con una membrana de ultrafiltración de fibra hueca con un núcleo de 0,01 a 0,1 μm combinada con una prefiltración de varias etapas. Elimina eficazmente bacterias e impurezas, retiene minerales esenciales, funciona sin electricidad y no genera aguas residuales, lo que lo hace adecuado para la aplicación diaria en áreas con una calidad favorable del agua cruda.
La filtración UF es esencialmente un cribado físico impulsado por la presión, que funciona con la presión del agua del grifo sin electricidad.
• -Precisión de filtración: 0,01 μm (10 nanómetros), aproximadamente 1/10.000 del diámetro de un cabello humano.
• -Mecanismo de detección:
o Sustancias permeables: moléculas de agua, minerales beneficiosos (iones calcio, magnesio, potasio), oxígeno disuelto.
o Sustancias atrapadas: bacterias (mínimo aprox. 0,02 μm), virus parciales, coloides, óxido, sedimentos, sólidos en suspensión, materia orgánica macromolecular.
Esta máquina dispensadora de agua UF normal fría y caliente está equipada con un panel de control táctil sensible y de alta definición con una interfaz simple y clara para una operación fácil e intuitiva. Funciones como encendido/apagado, ajuste de temperatura, entrada de agua, calefacción y preservación del calor se pueden controlar con un toque suave, ofreciendo una respuesta rápida y un rendimiento fluido, sin los problemas de los botones mecánicos tradicionales. El panel es impermeable y resistente a las manchas, fácil de limpiar con un simple paño. Presenta un diseño general simple y elegante que combina perfectamente con la apariencia de la máquina, combinando estética y practicidad. La operación táctil es suave y moderna, fácil de usar tanto para personas mayores como para niños, lo que hace que el control inteligente del agua sea más preciso, conveniente y tecnológico.
Esta serie de barras de té inteligentes y dispensadores de agua con ultrafiltración UF están equipados con un práctico sistema de control remoto. El funcionamiento es sencillo y fácil de entender, lo que lo hace fácil de usar tanto para personas mayores como para niños.
Sin tener que levantarse y acercarse a la máquina, puede controlar de forma remota el encendido/apagado, el ajuste de la temperatura, el consumo de agua, la calefacción y la preservación del calor a través del control remoto, proporcionando un funcionamiento sin complicaciones y sin esfuerzo. Puede controlarse de manera flexible desde la sala de estar, el estudio, el dormitorio y otros espacios, satisfaciendo diversas necesidades diarias, como beber agua, preparar té y preparar leche. Con un diseño de botones claro y una respuesta sensible, el control es preciso y sin demora. Además de mejorar la experiencia inteligente del producto, también hace que el funcionamiento diario del agua sea más cómodo, conveniente y fácil de usar, mejorando integralmente la experiencia de uso en el hogar y la oficina.